С 1 августа посылки из Китая будут поступать напрямую в Казань

Срок доставки посылок для жителей Татарстана и соседних регионов сократится



С 1 августа 2019 года будет открыт новый путь доставки посылок из Китая. Почтовые отправления из китайской провинции Маньчжурия будут напрямую доставляться в Казанский сортировочный центр. С данным заявлением на еженедельном совещании с предприятиями отрасли, которое прошло несколько дней назад в Министерстве информатизации и связи Республики Татарстан, выступила директор УФПС “Татарстан Почтасы” Регина Кузнецова.

На данный момент все подобные отправления доставляются в логистический почтовый центр во Внуково. С 1 августа посылки для жителей Республики Татарстан и соседних регионов будут в тестовом режиме доставляться напрямую в сортировочный центр “Казань”. Первая тестовая партия, отправленная железнодорожным сообщением, доставит 8 тонн посылок. В случае положительных результатов международные почтовые отправления будут доставляться в Татарстан на ежедневной основе.

Новое направление должно снизить загруженность центральных логистических центров, а также значительно сократить сроки доставки посылок из Китая жителям Республики Татарстан и соседних регионов.

Помимо этого данное направление позволит увеличить количество рабочих мест в Татарстане. Сейчас в центре “Казань” работает более 500 сотрудников, по мере развития центра и увеличения количества обрабатываемых отправлений, расчитывается дополнительно создать 1,5 тысячи рабочих мест.