Доступна ли доставка?

Доставка Почтой России: в какие страны доставляют посылки?



Карантин в России завершился, постепенно все входит в привычное рабочее русло и можно без проблем воспользоваться большинством услуг. В этот не простой для многих людей период, Почта России продолжает доставлять письма и посылки, тем, кто так ожидает их получения, однако все же мы сталкиваемся с задержками в сроках, проблемах с доставкой. Все же сказывается данная ситуация с пандемией на почтовых перевозках и очень даже сильно. Еще не все страны сняли ограничения на прием и обработку международных отправлений, в ряде стран присутствуют ограничения. Но все же все больше и больше точек на планете, куда открывается доступ для доставки/отправки, входят в привычный режим перевозок.

Недавно Почта России разместила на страницах своего сайта обновленный список стран, куда доступна свободная доставка посылок, по каким направлениям потребуется дополнительное время на доставку, а в какие страны доставка, на данный момент, не осуществляется.

Рассмотрим куда мы можем отправлять или же получать посылки более подробно? Согласно представленному списку, это 15 стран и направлений, по которым уже сейчас осуществляется свободная отправка и прием посылок. Ниже приводим список данных стран, а также ориентировочное время поступления посылки в страну назначения (тут стоит отметить, что приводится именно ориентировочный срок, который потребуется на доставку посылки/письма в указанную страну, а не срок доставки в целом), куда осуществляются регулярные планомерные отправки с учетом ограничений по COVID-19 (предоставляем таблицу в том виде, в котором она приводится на сайте Почты России).

список стран, куда доступна доставка


Далее рассмотрим ряд стран, куда и откуда доставка посылок уже возможна, однако осуществляется с некоторой задержкой.

ограничения по доставке


И все еще остаются страны, куда доставка посылок и писем ограничена или невозможна. Таких направлений уже не так много, не все из них пользуются у наших жителей большой популярностью, однако стоит все же обратить на них свое внимание. Ведь, например, Автралия является одним из часто встречающихся направлений среди россиян, однако доставка посылок из/туда пока остается недоступной.

доставка не доступна