Товары за 1 рубль с Aliexpress

Стрим-шоу от АлиЭкспресс и товары за “рубль”



AliExpress запускает новое live-стрим шоу в России, где будет продавать товары за 1 рубль. Подобным образом маркетплейс планирует мотивировать пользователей ежедневно посещать их платформу.

Новый live-стрим будет называться «Шок в 6 o’clock». Оно будет проходить каждый день в 18.00 по московскому времени. Во время трансляции, правильно ответив на вопросы ведущего, зрители смогут купить около десятка товаров за 1 рубль. Ведущим шоу стал Сергей Мезенцев. Первый эфир уже прошел вечером 6 июля.

По словам директора по интернет-маркетингу “AliExpress Россия” Анны Мельниковой, главной целью live-шоу является создание у пользователей привычки регулярно, в одно и то же время заходить в приложение. Большие скидки стимулируют не пропускать программы.

“Мы выбрали live-стримы, потому что видим большую популярность формата среди пользователей. Сейчас в собственных стримах AliExpress в онлайне в каждом выпуске присутствует более 100 тысяч человек: они крайне активны, лояльны к платформе и похожи на ядро нашей аудитории”, – рассказала Мельникова.

“AliExpress Россия” запустила в своем приложении развлекательные шоу AliExpress LIVE в конце марта. Уже в конце апреля, оборот через них составил 125 млн руб. Во многом этому поспособствовала самоизоляция. На данный момент live-шоу в приложении AliExpress собрали более 9 миллионов просмотров, а в целом, с учетом стримов на всех площадках компании – около 110 млн. Только в июне ежедневная мобильная аудитория ритейлера увеличилась на 17%. А все площадки “AliExpress Россия” в день посещало 8,8 млн человек.