Шаги для восстановления потерянного номера USPS

Вы потеряли номер отслеживания USPS. Шаги для восстановления потерянного номера


Вы потеряли номер отслеживания USPS? Что же делать дальше ?

Как вы все знаете, основным почтовым оператором США является служба, более известная как USPS (почтовая служба Соединенных Штатов). Данная служба доставляет отправления не только по Соединенным Штатам, но и их островным районам и ассоциированным Штатам.

Для отслеживания почтового отправления компания предоставляет клиенту отслеживающий номер (трек номер), который позволяет легко отслеживать доставку своего заказа.

Иногда случается так, что номер отслеживания USPS был утерян, и в этом случае будет довольно трудно получать информацию о своем заказе. Не малое количество людей сталкивается с данной проблемой неоднократно. В данной статье мы постараемся помочь всем тем, кто потерял свой номер отслеживания или квитанцию. И постараемся как можно точно объяснить, что необходимо делать в случае утери номера отслеживания USPS.

Необходимые меры для восстановления утраченного номера отслеживания USPS

Существует несколько способов, которые помогут вам восстановить ваш утерянный трек номер USPS. Далее представлен список мер, которые необходимо будет предпринять для восстановления номера.

Прежде всего, для этого необходимо:

Найти свой номер отслеживания

Чтобы найти свой номер отслеживания, во-первых, вы должны посмотреть на квитанцию о доставке вашего почтового отделения, выданную вам отправителем. Эта квитанция в основном содержит всю информацию о вашей покупке, в нижней части квитанции представлен ваш номер отслеживания USPS.
Здесь есть дополнительный аспект, на который стоит обратить ваше внимание. Если вы приобрели доставку на сумму более 50 долларов США, вы также приобретаете дополнительную страховку доставки, что должно быть отображено в нижней части выданной вам квитанции, там же, где указан ваш номер отслеживания USPS.

  1. Кроме того, в вашем почтовом ящике должно быть письмо с подтверждением, в случае, если вы отправили свой пакет с помощью USPS.com. Это письмо содержит всю информацию о вашем отправлении, включая ваш номер отслеживания USPS.

Если вы оформили покупку в интернете, и интернет-ритейлер отправил ваш пакет через USPS, почтовый оператор должен отправить вам электронное письмо с подтверждением вашей доставки. В данном письме вы можете найти свой номер отслеживания. В случае, если вы не получили подобное письмо, вы должны связаться с продавцом напрямую.

  1. Если вы сами забирали посылку из почтового отделения, то на посылке будет наклеена специальная наклейка со штрих-кодом, которая обычно отрывается сотрудником перед тем, как передается получателю. Снятая наклейка содержит номер отслеживания, и в случае необходимости вы можете попросить выдать ее вам у сотрудников почтового отделения.

  2. Если вы пропустили доставку вашей посылки, в почтовом ящике должно быть уведомление, в котором должны быть указаны способы получения вашего отправления. Если доставка осуществляется по США, то на обратной стороне того же уведомления вы можете найти свой номер отслеживания USPS.

Когда номер отслеживания был вами узнан, можно приступить к отслеживанию отправления. Чтобы отследить посылку, вы должны следовать нижеуказанным способам.

Отслеживание пакета

Прежде всего и самое главное: запишите свой номер отслеживания в самое безопасное место, чтобы больше не потерять его.

  1. Это может быть любое удобное для вас место, будь то заметки на вашем телефоне или в личном дневнике. В любом месте, где отыскать трек номер не составит труда.

  2. С номером отслеживания можно приступить к процессу отслеживания посылки. Для этого можно посетить веб-сайт компании по адресу: www.usps.com, здесь вы можете ввести свой номер отслеживания вручную в поле на “странице отслеживания”. Как только вы введете свой номер отслеживания и начнете поиск, вы перейдете на новую страницу, отображающую вам информацию о статусе доставки.

  3. В случае, если онлайн-портал не работает, или у вас нет доступа в интернет, или же вы хотите узнать больше о своем пакете, вы можете связаться с USPS напрямую по телефону. Для этого вы можете позвонить прямо на их бесплатный номер 1-800-275-8777 и выбрать нужный вариант из автоматическом меню.

  4. Если вы не хотите проходить через все это, и ищете более простой и удобный способ отслеживания своей посылки, вы можете воспользоваться сервисом отслеживания посылок ParcelTrack. Сервис позволяет отследить посылки USPS даже после пересечения границы и передачи отправления другой службе доставки.

Что я могу сделать, если я потерял свой номер отслеживания для USPS (Brief)?

USPS не хранит номер отслеживания пакетов. Запись доступна только на упаковке и на квитанции, которую получает пользователь. Если вы потеряли свой номер отслеживания, то есть только один доступный вариант. Вам необходимо будет дождаться, когда посылка будет получена другой стороной (следующей службой доставке по месту назначения).

Обычно для перевозки международных посылок требуется максимум 28 рабочих дней. Если по прошествии 28 рабочих дней получатель не получает посылку, рекомендуется обращаться в службу доставки или почтовое отделение для уточнения местонахождения отправления.

Для этого сотрудники могут у вас уточнить о дате и времени отправки посылки. Также вам нужно будет сообщить адрес получателя. Если во время оформления покупки/доставки вы использовали свою кредитную или дебетовую карту, вам будет легче проверить точную дату и время отправки. Если сотрудники почты не могут предоставить подробностей о пакете, а посылка была застрахована, то отправитель может легко подать иск о возмещении убытков.

Заключение о потерянном номере отслеживания USPS

USPS (United State Postal Service) - одна из уважаемых организаций, которая ежедневно получает и доставляет большое количество посылок, поэтому вам не нужно беспокоиться о вашей посылке. Она будет доставлена вам в сохранности и, чаще всего, вовремя. Надеюсь, что данная статья ответила на все ваши вопросы, касающиеся вашего потерянного номера отслеживания USPS.