Аналог экспресс-доставки DHL от Кириешек

Доставка посылок от компании KDV Group



КДВ Групп, которая больше известна широкому потребителю под такими марками, как “Кириешки”, “Яшкино” и др. начала активные поиски руководителя для своего проекта курьерской доставке. Соответствующая вакансия появилась на сайте по поиску работы.

Вакансия была опубликована в начале августа в Соединенных Штатах. Представитель КДВ Групп подтвердил РБК, которая первой обратила внимание на объявление о поиске нового сотрудника, что компания рассматривает возможность запуска нового бизнеса. Денис Штенгелов, являющийся основным акционером компании, от комментариев по данному поводу пока воздерживается.

Сотрудник HR-службы отметил, что КДВ Групп планирует создать аналог таких служб, как DHL и TNT на базе уже существующей инфраструктуры компании, включающей в себя склдаы, распределительные центры и автопарк.

На данный момент организация располагает 137 подразделениями на территории России и стран СНГ и восемью распределительными центрами. Помимо этого у КДВ Групп свою система логистики внутри страны, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Автопарк включает в себя более 1000 единиц транспорта, в число которых входит 500 крупнотоннажных грузовиков.

Вице-президент по коммерции курьерской компании “Максипост” Алексей Прыгин заявил, что у КДВ Групп хорошо налажена инфраструктура доставки. Он убежден, что новый проект, который позволит дозагружать машины чужим товаром и доставлять по магистральным маршрутам до распределительных центров, позволит не только снизить стоимость доставки отправлений по сравнению с другими экспресс-перевозчиками, но и удешевит доставку собственных продуктов компании.

Сможет ли компания предоставить высокое качество и скорость доставки, как у заявленных DHL и TNT, покажет лишь время. Остается лишь надеяться, что новая курьерская служба сможет предоставить покупателям интернет-магазинов более приветливые цены на доставку срочных и экспресс-отправлений.