Свалка недоставленных посылок

Женщина обнаружила свалку вскрытых посылок неподалеку от Шалово



Целую свалку недошедших до своих адресатов писем, открыток и посылок, многие из которых были отправлены из-за границы, обнаружила жительница Луги. 2 августа, отправившись в лес за грибами, молодая женщина заметила небольшую свалку на опушке неподалеку от поселка Шалово Лужского района Ленобласти. Часть корреспонденции датирована 2018 годом. Указанный почтовый индекс на большинстве отправлений обслуживает близлежащее почтовое отделение, расположенное в Луге на проспекте Кирова.

Это далеко не единичный случай обнаружения подобных свалок. С регулярностью в несколько месяцев в Сети появляются статьи или видеоролики об обнаружении свалок вскрытых и не доставленных посылок в различных регионах страны.

Так, несколько месяцев назад житель столицы, прогуливаясь со своим ребенком, обнаружил целое скопление вскрытых упаковок от посылок. По его словам, его заинтересовало, кто совершает покупки в таких объемах, и он решил подойти поближе. Как оказалось, все посылки были отправлены из зарубежных интернет-магазинов по различным адресам в разных регионах России. В большинстве из вскрытых посылок находились мобильные телефоны. Пробив несколько треков мужчина обнаружил, что большиснтво посылок прошли таможню в аэропорту Внуково в конце января этого года, но дальше так и не были доставлены.

Подобная свалка, только в гораздо больших объемах была обнаружена в сентябре 2018 года жителем Урала. Общий ущерб вскрытых посылок оценивался тогда в несколько миллионов рублей.

По факту обнаружения вскрытых посылок в Шалово Почта России начала служебную проверку. На место обнаружения почтовых отправлений были направлены сотрудники службы безопасности предприятия. “Виновные будут привлечены к ответственности по всей строгости закона”, - заявила пресс-служба Почты России.

Однако узнаем ли мы о результатах проверки и будут ли выплачены компенсации гражданам, которым предназначались посылки, остается лишь гадать.